Муж украл деньги из квартиры, в которой прописан, ранее имел судимость по ст.158. Что ему грозит?

Муж украл деньги из квартиры, в которой прописан. Сам он нигде не работает. Ранее имел судимость по ст.158. Что ему грозит?

, Людмила, г. Катав-Ивановск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Муж украл деньги из квартиры, в которой прописан, ранее имел судимость по ст.158. Что ему грозит? Муж украл деньги из квартиры, в которой прописан. Сам он нигде не работает. Ранее имел судимость по ст.158. Что ему грозит?
Людмила

Вопрос ваш задан либо мимоходом, или как праздный. Если это вся информация по существу, то можно сказать, что мужу ничего не грозит, а может и грозит наказание за уголовное преступление. Неизвестно также в чем вы заинтересованы. Ведь каждая сторона может действовать по разному.

Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Ничего не грозит. Скандал с вашей стороны и «скалкой по спина»
Он Ваш муж, имущество — совместно нажитое. Если только он украл у гостей, которые к вам пришли, тогда возможно, а иначе — нет состава преступления, проще говоря, не за что привлекать .