8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель принудил уволиться, но до этого было подписано заявление о приеме на другую должность, действительно ли оно?

Я работал сторожем на ветстанции(госyдарственная).Начальник сказал чтобы мы подписали с 14 сентября заявление об yвольнении,а с 15 были приняты как кочегары.При этом на мой вопрос-сокращается ли сама должность сторожей,он стал юлить и так не дал точного ответа.14 сентября как раз была моя смена как сторожа,но ведь я yволен yже с этого дня,Хотел не идти,но дyмаю пойдy погляжy взяли кого сторожем или нет,заодно посмотрю график,когда мне выходить.Однако ни того ни дрyгого не было,а ведь завтра yже 15 ое.Пошёл до заведyющей,она сказала что я должен отработать этот день.Я с ней не согласился,сказал пойдy позвоню из дома(телефон оставил дома,живy поблизости) начальникy,что он скажет ,так и сделаю.Пока я дошёл до дома,она yж позвонила начальникy и нажаловалась на меня.Он даже не стал отвечать на мои звонки.Но я всё равно вышел на работy.Пришёл я одновременно с ещё одним нашим работником(примерно в 18.30),которого как оказывается вызвала заведyющая вместо меня.Она сказала что начальник меня yволил и отстранила меня от работы.На следyющий день меня вызвал начальник,сказал т.к.я не вышел на сменy(якобы меня не было до 9-10 часов вечера,далеее они вызвали мне заменy)он меня yволит либо по 33 либо по собственномy-выбирай.Т.к. я,да и большинство граждан юридически необразованы,испyгавшись согласился yволится по собственномy т.е.то заявление что я подписывал на yвольнение как сторож.Но ведь я ещё подписывал заявление на принятие в должность как кочегар.Его разве можно аннyлировать?Могy ли я востановится в должности кочегара?Может через сyд?

Показать полностью
, Игорь, г. Красноярск
Лидия Морозова
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

По действующему законодательству, днем прекращения трудового договора является последний рабочий день. Таким образом, если заявление об увольнении подписано 14 числом и этот день в соответствии с Вашим графиком является рабочим, Вы должны были находится на рабочем месте.

Что касается заявления о приеме на должность кочегара, здесь трудно оценить ситуацию по имеющимся данным. Насколько я поняла к трудовым обязанностям Вы приступить не успели, а значит в соответствии со ст. 61 ТК РФ, работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Красноярск

Незнаю кого слyшать,ходил к прокyрорy,она сказала что я не должен был отрабатывать.Но я всё-равно вышел на работy.Меня отстранила от работы заведyющая(после звонка начальникy) из-за того что я поспорил с заведyющей,должен ли я выходить или нет в этот день.А насколько нyжно опоздать на рботy,чтобы это считалось прогyлом?

Похожие вопросы
Административное право
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав?
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав ?
, вопрос №4063236, Павел, г. Москва
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию?
Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 18 лет и я создал анкету на местном сайте знакомств. И так мы познакомились с одной девушкой и она сходу предложила мне обмен интим фотографиями, а я, по своей природной глупости согласился. В итоге всё закончилось тем, что она заявила, что сольёт мои фотографии знакомым и близким (да, она нашла мою соц. Сеть и моих знакомых), если я не перечислю её 5500 рублей. Я поначалу отказывался, ибо понимал, что она потом потребует больше, но мне было очень страшно за свою честь, поэтому я сделал, что она просила. И как вы думаете что произошло дальше? Она попросила сумму уже в три раза больше. Я понял, что ну если в первый раз не получилось вызвать жалость и решить так ситуацию, то пробовать дальше таким способом решить все это уже точно не получится. Поэтому я заявил, что денег у меня больше нет и не будет. Позже она начала угрожать мне тем, что ей 15, хотя в анкете у неё был указан возраст 18 и выглядело она, уж поверьте, не на 15. Так вот, она заявила, что напишет на меня заявление в полицию, мол, педофил, но я понимал, что если я ей отошлю деньги, то все равно ничего не изменю для себя. Я лишь стану дойной коровой. В итоге мы пришли к такому результату: она сжалились и сказала, что не будет никакого заявления и сливов, и извинилась передо мной, закончив диалог фразой: "без лоха и жизнь не та", с этим я с ней согласен. Так вот, пока она вроде действительно ничего не отослала, но я очень хотел бы её наказать. Себя я уже наказал. Возможно ли это? У меня есть фото всей переписки и реквизиты карты, на которую я перечислил деньги, но оформлена она явно не на неё. И также я боюсь, что ей действительно 15 и тогда уже я действительно понесу уголовную ответственность. Стоит ли писать заявление в полицию?
, вопрос №4062101, Богдан, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Как сделать, чтобы все это было законно?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оставить данные о прежнем собственнике дачи в СНТ? Я - текущий собственник. Возникла необходимость временно переоформить дачный участок на другого человека. Но заниматься участком так же буду я и платить все взносы тоже буду я. Новый собственник даже и появляться там не будет. Как сделать, чтобы все это было законно? И, желательно, чтобы мои ФИО там остались как прежнего собственника
, вопрос №4061897, Виктор, г. Белгород
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте?
Добрый день! Обратилась в УК заменить старый полотенце сушитель на новый . Старое соединение стоит без байпасов и кранов отключения. Хочу поставить полотенцесушитель с байпасами (кранами отключения) . Диаметр старого полотенцесушителя 32 , труба пвх соединительная 40, новый полотенцесушитель тоже идет с диаметром входного/выходного отверстия 32 . УК отказывает мне в замене полотенцесушителя, ссылаясь на Постановление Правительства от 06.05.2011 354, тем что я должна согласовать проект переустройства (хотя меняю только форму полотенцесушителя) в департаменте архитектуры и строительства. Вопрос: насколько правомерен их откказ в замене? действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте? Могу ли я вообще отказаться от полотенцесушителя, чтобы УК демонтировала полотенцесушитель и соединила стояк напрямую?
, вопрос №4061080, Галина Поздеева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2016