8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли ученик, освобожденный от занятий физкультурой, посещать эти занятия, выполняя теоретические задания?

Ребенок имеет освобождение от физкультуры после ОРЗ. Учитель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, поэтому требует его присутствия на уроке. Дает посильные задания, чаще теоретические, или легкую физ нагрузку. Родители и дети предпочитают не ходить на урок совсем. В это время ученик предоставлен сам себе.

, Татьяна Дмитриевна, г. Братск
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

К сожалению нет такого нормативного акта.Если есть освобождение от посещения занятий по физкультуре, то ученик имеет право не посещать эти занятия А школа невправе обязать этого ученика к посещению занятия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Должен ли я в таком случае идти сам в военкомат теперь?
Здравствуйте, уважаемые правоведы! Есть вопрос по поводу постановки на учёт в военкомате. Я был поставлен на учёт по месту своей регистрации ещё в школе, получая приписное, затем, спустя время, получил военный билет там же, в армии не служил. Находясь в другом регионе на учёбе, проживая в общежитии, обязали встать на учёт по месту регистрации. Поставили отметку под основной, что временно до такого-то числа и штамп. Там же пояснили, что будет запрос в военкомат, документы придут, по истечению срока они опять уйдут в военкомат по месту основной прописки... Когда вернулся на основное место жительства, то повторно не ставил штамп, так как документы должны были сами туда прийти... Сейчас на работе новый человек в отделе кадров, намекает, что нужно идти становится на учёт... лишний раз идти туда не хочу, так как есть пометка что на новом месте был временно и это было относительно давно уже... Должен ли я в таком случае идти сам в военкомат теперь? Если по сути порядок такой, что документы просто отсылают по истечению времени обратно, и основная приписка к военкомату уже фигурирует...
, вопрос №4024086, Артур, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Хотела бы уточнить, должны ли мне вернуть какую-то часть денег, оплаченных за эти два месяца?
Я купила курс по рисованию в рассрочку от школы рисования, где предоставляются эти курсы (рассрочка не от банка). Рассрочка на 6 месяцев. За 2 месяца я уже внесла деньги. Сейчас хочу прекратить обучение. Хотела бы уточнить, должны ли мне вернуть какую-то часть денег, оплаченных за эти два месяца?
, вопрос №4023793, Юлия, г. Самара
Трудовое право
Здравствуйте хочу уволиться с работы но неотгуленый отпуск должны ли оплатить мне его при увольнение?
Здравствуйте хочу уволиться с работы но неотгуленый отпуск должны ли оплатить мне его при увольнение ?
, вопрос №4023429, Мария, г. Москва
Наследство
Должен ли теперь дедушка отвечать за долг по алиментам своего сына?
Здравствуйте! Отец всю жизнь не платил алименты, набежал долг в 1 миллион, подавали уже на него, но он каким-то образом не смотря на висящий долг все равно умудрился продать свою квартиру и купить другую, хотя вроде как должен был стоять арест из-за долга. Суть не в этом. Он умер. В наследство досталась квартира, 3 собственника (я, сестра и его отец (мой дедушка)). Вопрос. Должен ли теперь дедушка отвечать за долг по алиментам своего сына?
, вопрос №4023292, Карина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Что я могу предпринять в этой ситуации?
Здравствуйте,мужа положили в психиатрическую больнице диагноз птср(посттравматический синдром после войны) я приезжала в больницу поговорить с врачом как его самочувствие мужа и тд.врач сказал что немного получше,но пока ничего сказать не может,я попросила его увидеть сказали что пока нельзя. Через неделю я все таки его увидела,близко там к нему не подпускали общались на расстояние и я увидела у него на руке ссадины,спросила это что он мне так и не ответил боясь сказать тк.рядом сидела медсестра. Он не был агрессивен или буйным никогда. Вопрос вот в чем. Должен ли был мне врач сообщить о его ссадинах когда я приезжала? Почему умолчали об этом,ведь он все таки находится в такой больнице должен быть присмотр за пациентами. Приехал он туда целый,а сейчас непонятные ссадины на руках. Что я могу предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4022239, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016