Должен ли ученик, освобожденный от занятий физкультурой, посещать эти занятия, выполняя теоретические задания?

Ребенок имеет освобождение от физкультуры после ОРЗ. Учитель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, поэтому требует его присутствия на уроке. Дает посильные задания, чаще теоретические, или легкую физ нагрузку. Родители и дети предпочитают не ходить на урок совсем. В это время ученик предоставлен сам себе.

, Татьяна Дмитриевна, г. Братск
Валерий Парфенов
Юрист

К сожалению нет такого нормативного акта.Если есть освобождение от посещения занятий по физкультуре, то ученик имеет право не посещать эти занятия А школа невправе обязать этого ученика к посещению занятия