Не прописывают ребенка к матери

Что делать если ребенка не прописывают к матери?по истечению 14 лет.Нет домоуправления и не относимся к муниципалитету,и вроде бы у нас есть собственник,но по решению арбитражного суда от 20-го мая 2013 года нас передали городу.А так как город олимпийский то с 1-го сентября должна быть прописка иначе нас не примут не в школу не в поликлинику.

, Юлия Александровна

Юлия, в Вашем случае осталось очень мало времени до 1 сентября, поэтому мать, действующая в интересах ребёнка, должна :

1) обратиться в паспортно -визовую службу и получить письменный мотивированный ответ.

2) написать заявление в прокуратуру, приобщив ответ ПВС к заявлнию. В заявлении ходатайствовать о защите прокуратурой прав ребёнка.

Если ПВС не предоставит мотивированного отказа (что вполне вероятно), всё равно писать заявление в прокуратуру.

Также можно обратиться в суд с иском о понуждении, но дело может затянуться. Так что лучше в прокуратуру.