Имеют ли право уволить беременную на сроке 8 недель?
Здравствуйте, ситуация на данный момент такая: Работаю в фирме 4 месяца, на территории крайнего севера, выяснилось, что я нахожусь на 8 неделе беременности. Приехав с межвахтового отпуска (23 сентября 2016г.) предоставила справку о беременности. Сегодня (24.09.2016г.) звонит начальник и говорит, что в понедельник нужно приехать на главный объект и, возможно, во-вторник меня отправят домой.
Скажите, пожалуйста, имеют ли они право меня уволить?
Имеют ли право отправить в отпуск без содержания?
Еще есть такая информация, что строительство нашего объекта подходит к концу и в итоге его закроют в ноябре, какие у меня права и льготы? Куда в случае чего обратиться?
спасибо большое, а в случае если отстранят от работы, то выплаты у меня какие-то будут? или же нет?
зависит от оснований отстранения, но в большинстве — без оплаты.