8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, меня и мою подругу оскорбила ее бабушка?

меня и мою подругу оскорбила ее бабушка когда мы сидели у нее дома ( она с бабушкой живет в одной квартире )

мы с ней играли в карты, пришел ее младший брат и раскидал их, мы начали играть с ним, потом я дала ему игрушечный стаканчик он пошёл на кухню и начал что то брать, его бабушка заметила это и спросила зачем он это делает, он ответил ей что Ира хочет( Ира это я)

она сказала мне посрать что она хочет

потом она позвала мою подругу и сказала " что за подружки такие? Если у нее дома есть нечего то пусть к нам не ходит " я это слышала но не стала говорить Юле ( так зовут мою подругу )

потом мы стали дальше играть и ее брат начал стучать по телевизору ( который и так не работал ) и Юля дала ему подзатыльник он заплакал пошёл к бабушке, она зашла в комнату и увидела что разброосаны карты, начала говорить зачем ты его бьёшь и что то подобное, потом сказала Юле прибераться и сказала " картежницы сраные "

должна ли она отвечать за то что оскорбила несовершеннолетних?

нам по 12 лет

Показать полностью
, Ира, г. Тюмень
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Дорогая Ира, поскольку Вы не сможете самостоятельно защищать свои интересы в суде, то Вам необходимо обсудить ситуацию со своими родителями или опекунами, которые являются Вашими законными представителями. По существу же Вам следует понимать, что оскорбление — это административное правонарушение. Под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Однако, то, кто обвиняет другого в нанесении оскорбления, должен будет каким-то образом доказывать факт оскорбления, а затем, иногда с привлечением экспертов, суд оценивает было это оскорблением или нет. Насколько можно понять, доказательств у Вас нет, по крайней мере тех, которые примет суд. Наверное, Вы понимаете, что даже если Вы сочли себя оскорбленной, привлечь в таком случае, как Ваш, к ответственности было бы сложно даже для взрослого человека, который нанял бы толковых юристов. Поэтому самое лучшее, наверное, это просто не бывать в той семье, где приняты оскорбительные для Вас выражения. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.09.2016