8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение досрочной пенсии воспитателю детского сада

Я работаю педагогом с 26 октября 1987 года, на сегодняшний день имею стаж по трудовой 28 лет 10 месяцев. Два раза подавала в пенсионный фонд документы на назначение досрочной пенсии последний раз в июне 2015 года, но мне отказывают по причине того что мне не хватает педагогического стажа. Первый раз в 2013 году они прислали мне письменный отказ, где написали, что мое право наступить только по достижению 50 лет и указали, что у меня не хватает стажа до 25 лет, а периоды которые они не включают в пед. стаж не разъяснили. В июне 2015 года я обратилась снова, т.к. была не согласна с расчетами своего стажа, но мне снова отказали. Причина в том что я 2 раза была в декретном отпуске за период своей работы у меня родились 2 дочери: 24.01.1989г., 09.05.1992 г. Период второго декретного отпуска они включили только до 06.10.1992г, т.е до того периода когда вступил в силу Закон РФ от 25.09.1992 N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР" период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях (ст. 167 КЗоТ РФ). В связи с этим, а также согласно п. 15 Постановления Пленума ВС РФ от 20.12.2005 N 25 "О некоторых вопросах, возникших у судов при рассмотрении дел, связанных с реализацией гражданами права на трудовые пенсии", но я ведь ушла в декрет до этого закона поэтому они должны включать весь период. А еще там есть у них списки льготников педагогов в какой-то из периодов меня не оказалось в этом списке (период 6 месяцев), сказав мне о том что я могу обратится к ним снова в апреле 2017 года, при условии что я буду работать на ставку воспитателя, я была в тот момент очень расстроена и не уточнив ничего ушла. Письменно они мне ничего не дали. А сейчас у меня новая проблема с 1 октября меня ставят зам заведующего, и снова я не смогу подать на досрочную пенсию.Обидно имея такой стаж не могу получить досрочную пенсию

Показать полностью
  • Трудовая
    .rar
, Елена, п. Горноправдинск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе обжаловать отказ Пенсионного фонда в назначении в районный суд по месту нахождения отделения Пенсионного Фонда в порядке, установленном кодексом РФ об административном судопроизводстве от 2015 г. К административному исковому заявлению приложите решение пенсионного фонда об отказе, копию трудовой книжки. Также за рассмотрение дела в суде необходимо оплатить госпошлину в размере 300 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2016