8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставят ли в известность при расторжении срочного договора?

я работала по срочному договору на месте человека, который находится в отпуске по уходу за ребенком.Сейчас я тоже в отпуске по БиР Когда выходит основной работник, со мной срочный договор расторгается автотоматически, или меня должны поставить в известность? Если договор расторгается автоматически,то как же с компенсацией за неиспользованный отпуск?

23 сентября 2016, 11:58, Лариса, г. Саратов
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!
В соответствии с ч.1 ст.79 ТКРФ
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения,за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

В соответствии с ч.3 ст. 79
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в общем порядке в соответствии со ст.140 ТКРФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

23 сентября 2016, 16:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Расторжение срочного договора
Ситуация такая , что исполнитель срочного договора получил уведомление о расторжении срочного договора по причине его окончания, хотя даты окончания исполнения в договоре не указано, и проект не закрыт. При этом было предложено 2 вида документа уведомление о расторжении по причине окончания срока и согласование сторон. И рекомендательное сказано,что согласование сторон для вас же лучше., но при этом в согласовании сторон указывали обычные выплаты для таких случаев ,а именно неиспользованный отпуск и зарплата. Исполнитель не подписал согласование сторон, но подписал уведомление. После истечения 2х дней , ему было в "порядке исключения предложено дополнительно выходной пособие в виде 1 оклада, с чем исполнитель не согласился , т.к срок окончания договора в договоре не указан, проект не закрыт, более того, решение о расторжении предъявлено на следующий день после окончания больничного, и исполнитель имеет 3детей на иждивении 1 из которых несовершеннолетний, остальные учатся на дневных формах обучения. После несогласие исполнителя , который при этом заявил, что будет подавать иск в суд, работодатель, в лице кадрового агентства прислал уведомление о том, что предыдущее уведомление было ошибочным и попросил его игнорировать, но при этом попросил у исполнителя обьяснительные за опоздания и облучения с работы данность 1 месяц и 5 дней. Писать ли эти объяснительные исполнителю ? И как поступать, т к работодвтель в лице агентства пригласил исполнителя приехать для подписания каких то доп соглашений?
24 марта, 02:22, вопрос №3014316, зарема, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли я по срочному договору уйти в декрет?
Добрый день! подскажите пжста, я работаю на декретном месте в ГАУ, по срочному жоговору. В этом году планирую уйти в декрет. Скажите пжста, могу ли я по срочному договору уйти в нормальный декрет? и если я сменю работу, это повлияет как-то на декретные?
08 апреля 2019, 07:45, вопрос №2320372, Дарья, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли увольнение по срочному договору до его истечения, по собственному желанию?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли увольнение по срочному договору (эффективный контракт) до его истечения по собственному желанию? Если Такая причина в самом договоре не указана, а указаны только уважительные причины (болезнь, инвалидность и тд)?
02 июня 2018, 02:57, вопрос №2013723, Даша, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Обязательно ли при расторжении коммерческого договора найма жилого помещения подписывать акт приёма передачи?
Обязательно ли при расторжении коммерческого договора найма жилого помещения подписывать акт приёма передачи?
12 ноября 2016, 09:14, вопрос №1438799, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Расторжение срочного трудового договора
В октябре 2012 года я была принята на работу по срочному договору. Согласно договору, срок определяется как : "строительство объекта N". В апреле 2014 года я вышла в декретный отпуск и далее в отпуск по уходу за ребенком. Все это время пособие по уходу за ребенком выплачивались нерегулярно с большими задержками в связи с "бедственным" положением работодателя, дело шло к банкротству. 07.05.2015г. я получила уведомление об увольнении в связи с окончанием срока действия договора с 15.05.2015г. Из разговора с сотрудниками отдела кадров я выяснила, что объект строительства "забрали" (поясню: мой работодатель является крупной строительной организацией,в данном случае генеральным подрядчиком на гос.заказе). Таким образом уволено более 900 человек. В данный момент начата процедура банкротства, к счетам организации применена очередность списания. Для меня очевидно, что таким образом работодатель старается минимизировать расходы на компенсации сотрудникам при ликвидации.Но волнует меня даже не компенсации, а то что в данной ситуации я теряю право на получение пособия по уходу за ребенком.Насколько я понимаю контракт на строительство расторгнут потому что подрядчик не может выполнить свои обязательства в связи с финансовой несостоятельностью. Является ли это основанием для расторжения срочного договора? Можно ли доказать, что потеря контракта это следствие банкротства и я имею право на все компенсации при ликвидации? Как поступить в этой ситуации?
08 мая 2015, 12:46, вопрос №831157, Анастасия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2016