Законно ли банк отказывается выдать деньги по моему вкладу?
Банк отказывается выдать деньги по моему вкладу, мотивируя тем что идет проверка Центральным банком. А мне срочно понадобились деньги для совершения сделки и соответственно выдать мне их банк ОТКАЗАЛСЯ. Хотя согласно пункту 3.4.3 договора банк обязуется возвратить вклад с процентами по первому требованию вкладчика. Звонил в ЦБ там помочь или разъяснить что-либо отказались. В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ также помочь отказались, сославшись на то, что банками они не занимаются. Что мне делать в сложившейся ситуации??? И законны ли такие действия банка вообще? Так как это прямое нарушение договора между клиентом и банком.
Соглашусь с коллегой, банку будут невыгодны судебные тяжбы. Скорее всего, как только он получит от Вас претензию-сразу выплатит все деньги.