256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как будет рассчитан возврат 13% с покупки квартиры?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, купили квартиру за наличный расчет, собственники мать и ребенок (учащийся), как будет расчитан возврат 13% с покупки квартиры?

23 Сентября 2016, 14:23, вопрос №1386417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Раиса
152
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Чтобы воспользоваться вычетами, вам нужно иметь доходы, которые облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов.

Вы имеете право использовать вычет на приобретение (строительство) недвижимости начиная с того года, в котором (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ):
— получено свидетельство о праве собственности на недвижимость;
— имеется акт о передаче вам жилья — если приобретена квартира (комната) в строящемся доме;
— имеются документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение жилья.

Получить вычет можно 2 способами.

Получить вычеты в налоговой инспекции по месту жительства.В этом случае вам будет возвращен НДФЛ на ваш банковский счет.

Получить вычет по месту работы. В этом случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ до тех пор, пока неудержанная сумма налога не достигнет предельного размера (13% от максимальной суммы вычета).

23 Сентября 2016, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут