8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте судебных приставов запись: "Причина окончания ИП - ст. 46 ч. 1 п. 3". Что это значит?

Я являюсь поручителем по кредитам бывшего мужа, платить он перестал, банк подал в суд и выиграл. На сайте судебных приставов увидела : причина окончания ИП ст. 46 ч. 1 п. 3 Что это значит?

Сняты ли с меня все обязательства по кредиту? могу ли я выезжать заграницу?

23 сентября 2016, 09:53, Ольга, г. Москва
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Это означает что исполнительное производство окончено на основании части 1 пункта 3 статьи 46 ФЗ Об исполнительном производстве

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
23 сентября 2016, 10:07
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

т.е. я могу выехать заграницу?

23 сентября 2016, 10:09

С Вас не снята обязанность исполнения кредитных обязательств. Часть 4 той же статьи Закона об исполнительном производстве устанавливает что

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Т.е., скорее всего, исполнительное производство будет возбуждено вновь. И ограничение на выезд не будет снято

23 сентября 2016, 10:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не видно сумму долга по ИП после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3
добрый день, на сайте ФССП висит задолженность, но сумму не видно, в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП " написана статья 46, ч.1, п.3. Что это значит? Раньше сумму было видно
07 декабря 2019, 17:16, вопрос №2613099, Виктория Беседа, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Прекращение ИП ст. 46 ч. 1 п. 3
Зашел на сайт приставов, хотел впервые оплатить долг, но не смог этого сделать. Причина окончания или прекращения ИП - ст. 46 ч. 1 п. 3. Что значит этот пункт я посмотрел. Но все-таки можно пояснить его еще раз более понятным языком. Неужели это значит, что долг платить не нужно? Что делать в такой ситуации?
09 марта 2019, 17:29, вопрос №2285280, Игорь Сарычев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Что обозначает запись о прекращении ИП по ст 46 ч 1 п 3 на сайте судебных приставов?
В Федеральной службе судебных пристовов в коронке "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" появилась запись; 18.12.2018, ст. 46, ч.1, п. 3, что это обозначает?
06 января 2019, 09:47, вопрос №2216142, Геннадий, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
На мое имущество наложили арест, сейчас ничего не должен. Но указана ст 46 ч. 1 п.3, что это значит?
Здравствуйте) подскажите я была солидарным поручителем, заемщик не платил кредит. На меня наложили арест, и был в долг в приставах. Через пять лет они сказали что я ничего не должна, захожу на сайт должников в пристава задолжности нет , но описывется ст.46. ч.1.п.3 что это может быть?
09 сентября 2016, 15:07, вопрос №1372664, Марина, г. Абакан
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли быть причиной запрета выезда за границу статья 46 ч 1 п 3?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я брала кредит, его не платила, на сайте федеральной службы судебных приставов стоит дата и причина завершения ИП: ст.46 ч.1 п.3? Что это означает? Может ли это быть причиной запрета выезда за границу?
24 ноября 2015, 08:06, вопрос №1049983, Наталия, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2016