8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привести в порядок документы на недвижимость?

Добрый день. В 2013 году купила квартиру в дуплексе,оформлял юрист агенства недвижимости. В 2014 году был судебный процесс с соседом по поводу незаконной надстройки . В этом процессе я узнала, что я являюсь собственником своего земельного участка, а собственником строения является моя соседка (я же в свою очередь являюсь собственником ее строения). У соседки ипотека и квартира , в которой я живу находится в залоге в банке. Хотелось бы узнать, каким образом можно привести документы в надлежащий порядок и кто виноват в этой неразберихе? Имеет ли смысл подавать иск в суд на агенство. Благодарю за ответ.

Показать полностью
  • 2933625743
    .jpg
, Наталья, г. Волгодонск
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Конечно нужно подавать на агенство.Пусть они за свой счёт и разбираются в этой неразберихе.Очень путано всё.Даже придумать сложно подобное.

У соседки ипотека и квартира, в которой я живу находится в залоге в банке.
Наталья

Так у вас дуплекс или квартира?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгодонск

Половина вот этого здания , считается как квартира. Рядом с нашим зданием, стоит еще одно точно такое же. Так вот, я по документам являюсь собственником половины соседнего здания.

Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016