Как привести в порядок документы на недвижимость?

Добрый день. В 2013 году купила квартиру в дуплексе,оформлял юрист агенства недвижимости. В 2014 году был судебный процесс с соседом по поводу незаконной надстройки . В этом процессе я узнала, что я являюсь собственником своего земельного участка, а собственником строения является моя соседка (я же в свою очередь являюсь собственником ее строения). У соседки ипотека и квартира , в которой я живу находится в залоге в банке. Хотелось бы узнать, каким образом можно привести документы в надлежащий порядок и кто виноват в этой неразберихе? Имеет ли смысл подавать иск в суд на агенство. Благодарю за ответ.

  • 2933625743
    .jpg
, Наталья, г. Волгодонск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Конечно нужно подавать на агенство.Пусть они за свой счёт и разбираются в этой неразберихе.Очень путано всё.Даже придумать сложно подобное.

У соседки ипотека и квартира, в которой я живу находится в залоге в банке.
Наталья

Так у вас дуплекс или квартира?

Наталья
Клиент, г. Волгодонск

Половина вот этого здания , считается как квартира. Рядом с нашим зданием, стоит еще одно точно такое же. Так вот, я по документам являюсь собственником половины соседнего здания.