Не платят зарплату, есть ли шанс получить зарплату?

Устроился на работу, отработал полтора месяца, не платят зарплату, говорят нет денег, трудовой договор обещали подписать еще в самом начале в итоге ничего не подписали, есть еще 1 человек которому так же не заплатили зарплату. Есть переписка доказывающая то что мы работали, есть на руках пропуск в офис, есть ли шанс получить деньги?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Дмитрий, вы вправе получить, положенную вам зарплату, обратившись в прокуратуру и трудовую инспекцию, с жалобой за защитой нарушенных прав. Также вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.(ст. 392 ТК РФ).

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, перспективы имеются. Для взыскания заработной платы, необходимо обращаться в суд