Нас кинул наш сотрудник, помогите составить заявление в полицию

Я Страховой агент заключил договор с субАгентом выдал ему Страховые бланки для реализации он их реализовал и Скрылся не здав ни денег ни выписанные бланки более того он работал в стационарном офисе у нас. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ в ПОЛИЦИЮ

, Александр, г. Владивосток
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Указанное лицо не состояло и не состоит с вами в трудовых правоотношениях, а работает по по форме агентского договора (договора гражданско-правового харакетера) и без договора о материальной ответственности, следовательно, присвоение и растрата здесь не пройдет. Написав заявление, максимум, чего можно добиться, то что его найдут и опросят. Он скажет, что все вернет, для полиции это отсутствие умысла и вас отправят в суд за защитой ваших прав.

Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

Уважаемый Александр! Для того что бы составить заявление в полицию вы предоставили мало данных. Нужны как минимум: паспортные данные Вашего субагента, копия договора в ним, сведения о переданных ему бланках, их количестве, доказательства того, что бланки были им реализованы.

Формально в его действиях усматривается мошенничество, поэтому в полицию обращаться обязательно. Даже если дело не возбудят, собранный материал будет хорошим подспорьем при взыскании вырученных Вашим субагентом денег в гражданском порядке.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Спорно. Если имелись договорные отношения, деньги вверялись как представителю компании, возможен состав 160 УК, либо в зависимости от содержания договора 159 УК. Заявление подавайте, в ходе проверки будет дана оценка. Заявление подаётся в произвольной форме, описывается в кратце, что с таким-то таким-то заключен договор, переданы такие -то документы, в обязанности входило то-то. Поступили обращения от граждан, что им были заключены договора страхования на такую-то сумму. Вместе с тем денежные средства по заключенным договорам в такой-то сумме в кассу организации не поступили, предполагаем, что были присвоены таким то, просим провести проверку в порядке ст. 144 УПК. Если вам нужно составить само заявление, это платно, можете обратиться в чат.