668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как расторгнуть контракт, если мать воспитывает 4 детей без отца?

Прохожу военную службу по контракту, хочу расторгнуть контракт так как мать одна воспитывает четверых дитей без отца возможно ли вводится по семейным обстоятельствам? Заранее спасибо!

23 Сентября 2016, 07:28, вопрос №1385998
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
2444
ответа
836
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ильнур! Зачем же сразу увольняться? Если есть место военной службы ближе к дому, можно попробовать перевестись + Ваше стабильное денежное довольствие — хорошее подспорье семье. Уволившись, Вы как бы сами не стали доп. обузой матери. Если же есть необходимость увольнения по
семейным обстоятельствам, то необходимо представить документы медико-социальной экспертизы, органов опеки, соц.защиты и др., подтверждающие необходимость помощи матери в воспитании братьев и сестер, т.е. уважительность причин увольнения. Тогда, по заключению аттестационной комиссии в в соответствии с п. 6 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе
военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

23 Сентября 2016, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут