Какую долю наследства получает сводный брат?
Матери не стало 10 лет назад у неё был сын до брака с моим отцом (мой сводный брат),я родилась после брака, теперь не стало отца. Имеет ли право на наследование сводный брат в данном случае?
, Гульназира, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
если он был усыновлен, то имеет равные с Вами права на наследство Вашего отца. если нет, то в качестве пасынка он является наследником 7 очереди, а следовательно не наследует, если не имеет права на обязательную долю в качестве иждивенца.