Что делать, работодатель заставляет открыть ИП?

Здравствуйте. Я работаю в парикмахерской на %. Половина отдаю хозяйке от выручки. Ей пришло письмо с налоговой. Она не хочет нас оформлять(трудовой договор). Заставляет открывать ИП. Законно ли это? И как поступить? Я не хочу открывать,т.к ей отдаю%.

, Светлана, г. Красноярск

Уважаемая Светлана,

требования Вашего работодателя не соответствуют закону.

Учтите, что зарегистрировавшись в качестве ИПБОЮЛ Вам придется нести дополнительные расходы на сдачу отчетности, налоги и отчисления в фонды.