8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение на 10% сумму контракта из-за повышения тарифов на электроэнергию

Добрый день! В связи с увеличением тарифов на эл.энергию, появилась необходимость увеличить сумму контракта на 10%. Помогите разобраться, как это технические сделать, на основании чего: как показать это в плане графике, и на сайте закупок.

, Нина, г. Нарьян-Мар1
Анастасия Беляева
Анастасия Беляева
Юрист, г. Луга

Добрый день!

Заключаете с поставщиком доп. соглашение к контракту, где оговаривается цена контракта увеличенная на 10 %. В течении 1 раб. дня необходимо внести изменения в контракт на ЕИС.

Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

На ЕИС, в разделе «Реестр контрактов» ищите нужный, в документах — внести изменения.Там заполняете форму: меняете сумму на сумму уже с учетом 10 %, не забудьте указать основания ( выбрать статью).В общем все по форме заполняете и прикрепляете скан доп. соглашения.Размещаете.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо!Я правильно поняла, что после внесения доп.согл. на увеличение суммы на 10% в реестр контрактов в ЕИС, увеличенная сумма подтянется к структурированному плану графику автоматически? На основании статья 95. Изменение, расторжение контракта ч.1 п. б). и пункта контракта, где прописана возможность в связи с увеличением тарифов увеличивать сумму контракта.?

Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

п. 5 ч.1 ст. 95 Закона о контрактной системе, при этом данный пункт не ограничивает возможность увеличения цены контракта 10%

0
0
0
0

К плану-графику подтягиваться не будет все изменения будут отражены в сведениях о зарегистрированном контракте

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. я считаю что здесь можно воспользоваться другим пунктом 95 статьи. объясню почему. увеличение тарифов и увеличению объемов в пределах 10 % это два разных основания изменения контракта. поэтому, целесообразнее было бы воспользоваться следующим пунктом:

5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;

если требуется дополнительная консультация либо составление допсоглашения, обращайтесь в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
386 ₽
Трудовое право
Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи
Здравствуйте Я работаю фельдшером скорой помощи в новых регионов России Запорожская область. Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи.. для прохождения курсов по наркотическим препаратам и психотропными веществами..для прохождения предрейсовых и после рейсовые осмотров ..наша организация Мелитопольская станция скорой неотложной помощи.. Всю ответственность и обязанности по прохождению курсов и аккредитации попросту перекинуло на нас ...на работников скорой помощи... Прошу объяснить кто должен оплачивать нам необходимые для выполнения своих функциональных обязанностей 144 зет и дальнейшем прохождение аккредитации 1раз в 5 лет?
, вопрос №4086290, Плахутина Илона Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016