Можно ли привлечь к ответственности человека, за угрозу жизни и здоровью?

Мне по сообщениям Вконтакте угрожает человек вывезти в лес в багажнике, "укоротить волосы", битумной краской покрасить и в таком роде. Что мне делать? Может ли ему быть реальное наказание и какое?

, Елена, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли привлечь к ответственности человека, за угрозу жизни и здоровью? Мне по сообщениям Вконтакте угрожает человек вывезти в лес в багажнике, «укоротить волосы», битумной краской покрасить и в таком роде. Что мне делать? Может ли ему быть реальное наказание и какое?
Елена

Добрый вечер!

Вы можете написать заявление в полицию по поводу данных угроз в том случае, если вы воспринимаете данные угрозы как реальные и реально опасаетесь за свою жизнь и здоровье.