Как уменьшить цену контракта, более чем на 10%, с монополистом?
Как уменьшить контракт с Ростелеком? Прошу помощи
Здравствуйте, мы казенное учреждение. Имеем определенную сумму средств в целом по статье расходов на связь. Заключены контракты с Ростелеком (монополист) и Мегафон( до 100 т.р.). Столкнулись с тем, что по монополисту идет экономия средств, а Мегафону уже платить нечем. Вопрос: как уменьшить контракт на связь? Просто сделать допник и опубликовать на сайте? Что выбирать в основание? (Сумма экономии больше 10%)
Спасибо большое. А вариант расторгнуть договор по обоюдному согласию? Можно по 44-фз? А потом заключить новый до конца года. Нам просто очень очень нужно освободить деньги. даже если мы уменьшим на 10%, нам все равно не хватит((((((((((
Данную возможность предусматривает ч.8 ст. 95 Закона о контрактной системе, главное чтобы данное решение было принято в соответствии с гражданским законодательством.