Изьятие полицейскими телефона из ломбарда

Здравствуйте!У меня был украден телефон,я знаю кто это сделал и что телефон находится в магазине,где продают б.у телефоны,если я напишу заявление то вернут ли мне мой телефон и в какие сроки?все документы на телефон у меня на руках.И ещё,имел ли право этот магазин принять телефон без его документов?Спасибо

, Анжелика, г. Братск
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Да, Вам вернут телефон, если удастся доказать что он действительно принадлежит Вам. По поводу сроков — все зависит от расторопности правоохранительных органов. Формальные сроки не редко бывают пропущены. Учитывая сложность Вашего дела, скорее всего оно разрешится быстро, если Вы приложите все доказательства (копии документов) права собственности на телефон, а также укажите его местонахождение.

И ещё, имел ли право этот магазин принять телефон без его документов?
Анжелика

Магазин должен был убедится в том, что покупает телефон у собственника.