8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли семья из трех человек претендовать на улучшение жилищных условий, если проживает в комнате площадью 12 кв.м.?

Здравствуйте. Мы с мужем купили в прошлом году комнату в общежитии 12 кв.м. Проживаем в ней же. Ребенку 7 лет. Имеем ли мы право подать документы на улучшение жилищных условий? Если да,то куда,и какие документы? Спасибо

22 сентября 2016, 05:25, Екатерина, г. Сергиев Посад
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

22 сентября 2016, 16:51
0
0
0
0

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

22 сентября 2016, 16:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли стать на учет для улучшения жилищных условий, проживаем в квартире, в которой имею долю 1/5?
Можем ли мы с мужем встать на учет для содействия в улучшении жилищных условий, если проживаем в приватизированной квартире, в которой я являюсь собственником 1/5 доли , площадью 76 кв.м, прописано 3 человека . 2 собственника не проживают здесь, живем мы и моя бабушка. Муж прописан в доме родителей (примерно 150 кв.м)в Ленинградской области, собственности в данном доме не имеет, прописано там еще 3 человека.
15 декабря 2019, 09:44, вопрос №2620804, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий, если я куплю участок 4 сотки?
снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий если я куплю участок 4 сотки. я стою в очереди на улучшение жилищных условий более 15 лет. сейчас хочу купить участок земли 4 сотки. по закону не снимут ли меня с очереди . я знаю что если я куплю квартиру то с очереди снимают а про участок не знаю
23 сентября 2018, 06:21, вопрос №2113422, лариса, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий, если купили за свой счет квартиру?
Добрый день! С 1996 года семя (отец, мать, двое совершеннолетних детей) встали на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Жили в комнате 18м2 в коммунальной квартире. Потом за свой счёт приобрели квартиру 2х комнатную 42,3 м2 (жилая площадь комнат 13 и 13,6) Могут ли снять нас с учёта? Хватает ли метража на семью и какие нормы по метрам по общей площади
17 июня 2017, 13:25, вопрос №1670222, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Признают ли нас нуждающимся в улучшении жилищных условий, если в доме площадью 68.7 кв.м., прописано 6 человек?
Здравствуйте! Вот ситуация: мы живем с родителями в доме 68,7 кв.м площадью, прописано 6 человек из них двое детей 3 года и 3 месяца. Можем ли мы быть признанными в улучшении жилищных условий. Чтобы участвовать в программе"молодая семья"
29 августа 2016, 06:33, вопрос №1359879, Юлия, г. Копейск
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы получить деньги на улучшение жилищных условий, если мы их улучшили до рождения ребенка?
Здравствуйте! Я в этом году я получила мат. капитал, а квартиру мы купили в феврале прошлого года, собственником является муж, на тот момент я уже была в положении, но расписались мы с мужем в июне. Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить деньги на улучшение жилищных условий, если мы их улучшили до рождения ребенка. Спасибо!
13 октября 2015, 07:40, вопрос №1004494, Оксана, г. Буденновск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2016