Может ли семья из трех человек претендовать на улучшение жилищных условий, если проживает в комнате площадью 12 кв.м.?
Здравствуйте. Мы с мужем купили в прошлом году комнату в общежитии 12 кв.м. Проживаем в ней же. Ребенку 7 лет. Имеем ли мы право подать документы на улучшение жилищных условий? Если да,то куда,и какие документы? Спасибо
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).