Как снять арест со счета, если приставы направили запрос, а банк бездействует?

Здравствуйте! С з/п высчитывают 50% по исполнительным листам, проблем с арестами небыло до 24.08.2016. После указанной даты пришло СМС о пополнении баланса карты (09.09.2016 перечисление з/п) но расходные операции не удалось провести по карте, приходит СМС баланс положительный карта блокирована по решению фспп. Обратился к приставам, дали поручение в распечатонном виде и отправили запрос по эл.почте на филиал банка о снятии ареста 16.09.2016, но банк бездействует.

, Дмитрий, г. Завитинск
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, доброго дня! Повторите запрос. Отнесите его сами в банк. Приставы могли в запросе поставить печать для документов вместо гербовой. Банки довольно часто игнорируют запросы приставов по формальному признаку. Проверьте подпись, печать в запросе.