Можно ли зарегистрировать по дачной амнистии дом, на арендованном у государства участке?

Добрый вечер!А реально зарегистрировать по "дачной амнистии" дом (как ижс или дачный значения не имеет,т к на основании отсутствия в собственности недвижимости намереваемся через суд добиться получения прописки в данном строении) на арендованном у государства участке?Участок относится к землям населенных пунктов для лпх.Спасибо!

, Александра, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Александр, если у Вас на участке есть строение, сделайте на него технический план, поставьте на кадастровый учет, зарегистрируйте право собственности, и получите прописку, разрешенное использование земельного участка ЛПХ подразумевает строительство жилого дома и подсобных помещений. Затем обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении Вам этого земельного участка в собственность.