1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли лишить через суд собственности, если муж не платит ипотечный кредит?

Можно ли лишить через суд собственности в квартире мужа, если он не платит и не делит ипотечный кредит. Уволен с работы и я оплачиваю ипотеку полностью сама, имею двух несовершеннолетних детей и серьёзный диагноз - туберкулез. Ипотека оформлена на мужа, но мы созаемщики. Заранее спасибо!

21 Сентября 2016, 21:32, вопрос №1384668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
347
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина, добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд с целью раздела общего имущества даже находясь официально в браке (ст. 38 Семейного кодекса).

Собирайте все платежки, которыми Вы оплачиваете кредит. В суду это и то, что Вы содержите двух детей будет существенным образом влиять на определение долей в данной квартире. Но надеяться, что за Вами полностью признают право собственности на квартиру не стоит. Возможно, что долю супруга уменьшат, но все зависит от усмотрения суда.

21 Сентября 2016, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.