8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине мне отказывают в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. Я офицер служу в Ногинске. В 2013 году получил служебную однокомнатную квартиру 28.3 квадратных метра общей площадью из них 17 жилой. На данный момент я женат и у меня есть ребёнок. В этой квартире проживает втроём. В ГЖО или РУЖО говорят что мне на улучшение не положено, скажите пожалуйста правы ли они и на каком основании они отказывают.?

Уточнение от клиента

А как можно обойти закон? Квартир в городке 300 свободных.

, Алексей, пгт. Ногинск-9
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, обратитесь с письменным заявлением о постановке на учет на улучшение жилищных условий. Пусть в письменном виде ответят, на каком основании Вам " не положено". Я таких оснований не вижу. Вы не обеспечены жильем. Отказ в постановке на учет на улучшение жилищных условий может быть обжалован в судебном порядке. Когда получите ответ, обратитесь, если желаете подавать в суд на этот сайт в раздел документы, Вам помогут написать заявление.

0
0
0
0

Но квартира служебная. Какая может быть обеспеченность жилой площадью. Под служебным жильем следует понимать квартиры, принадлежащие конкретной организации и предоставленные для временного проживания. В соответствии со ст 51 ЖК Рф, — граждане признаются нуждающимися в жилых помещениях по договору социального найма, если они не являются нанимателями жилого помещения по договору социального найма. Вы, Алексей, обеспечены лишь временным жильем, постоянного жилья у Вас нет. А поэтому должны быть поставлены на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Учётная норма в г. Ногинске 8 кв. метров общей площади на одного члена семьи.

А у вас уровень обеспеченности — больше 9 кв. метров, то есть больше учётной нормы. Увы, но в данном случае отказ правомерный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016