Нужны ли справки о болезнях бабушки для подачи кассационной жалобы на снижение срока?

Подскажите пожалуйста мой брат подал кассационную жалобу на снижение срока изначально ему дали 1год и 9 месяцев строгво режима, щас он просит что бы я привезла справки о болезнях нашей бабушки в суд! Помогут ли они ему? Имеет ли смысл везти их туда???

, Татьяна, г. Ярославль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Отвезти можете, но сильно они не помогут скорее всего. Касация не принимает новые доказательства. Для написания качественной жалобы надо изучать дело на предмет нарушений допущенных следствием и судами предыдущих инстанций.