Произошло ДТП, у виновника аварии нет страховки, как потерпевшему получить компенсацию ущерба?

У виновника дтп нет страхового полиса, дтп оформлено, справка на руках. Что делать пострадавшей стороне? Как можно получить ущерб?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Любовь, здравствуйте!

Что делать пострадавшей стороне? Как можно получить ущерб?
Любовь

В данном случае Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании причинённого ущерба непосредственно с виновника ДТП.

В первую очередь следует обратиться в экспертное учреждение для подготовки заключения о размере причинённого ущерба.