Можно ли оформить ДТП с велосипедистом после того, как в протоколе было указано падение с мотоцикла?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста произошло дтп с велосипедистом. Он сбил меня на велосипеде,я был на мотоцикле.у меня повреждение мотоцикла,перелом ключицы, ссадины. Вызвали ГАИ ,они сказали бесполезно оформлять и я написал под диктовку что упал сам . сейчас выписали с больницы и я хотел бы оформить дтп как положено и взыскать с виновника компенсации.иожно ли это сделать?
, Вадим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Когда произошло ДТП и известны ли данные велосипедиста? Вы вправе подать письменное заявление в Госавтоинспекцию и потребовать его регистрации, но прежняя запись о самостоятельном падении существенно осложнит доказывание, поэтому нужно указать, почему вы ее написали, и приложить медицинские документы, фото, записи камер и сведения о свидетелях. При подтверждении вины велосипедиста можно требовать возмещения ремонта мотоцикла, расходов на лечение, утраченного заработка и компенсации морального вреда по статье 1064 ГК РФ.  Если хотите, могу помочь в личном чате составить заявление в Госавтоинспекцию.