8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить по ст.159.2 ч.3, если ранее были судимости, а у обвиняемого двое детей?

Имеется судимость по ст 161 ч 1. Условный срок на 1 год. Судим был 31 Марта 2016. Дважды привлекался к административной ответственности по ст 12.27 и 12.26. Сейчас обвиняют по ст 159.2 ч. 3 . Мошенническим путём от государства получил 500 тысяч рублей. Есть два несовершеннолетних ребенка. Один до года. Какое накащание может быть?

, Юлия, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению, поскольку преступление тяжкое, в соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ, если преступление совершено в период испытательного срока, вероятно назначение лишения свободы. Ст. 159.2 ч.3 УК наказывается следующим образом:

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

0
0
0
0

Наказание в такой ситуации будет назначено по совокупности приговоров (по этому приговору сколько-то, плюс отмена условного осуждения по предыдущему и частичное (скорее всего) сложение сроков).

Избежать реального лишения свободы можно, если суд применит ст 64УК, но там должны быть особые смягчающие обстоятельства связанные с мотивами совершения преступления, личностью виновного и его поведением после совершения преступления.

Либо доказывать отсутствие вины, если её нет.

В любом случае, Вам целесообразно собрать максимальное количество положительных характеристик, предоставить сведения о детях, о том, что мать не работает (если она в отпуске по уходу за ребёнком (если это так) и отец — кормилец семьи), о всех иных иждивенцах виновного, о наличии заболеваний у него и близких.

Так же если вина признана целесообразно возместить ущерб и выбрать особый порядок судебного разбирательства. Это существенные смягчающие обстоятельства которые ограничат суд в назначении наиболее строгого наказания (ст. ст. 314-316 УПК, 62 УК). При таких условиях максимальное наказание которое смогут назначить по 159.2 ук — 2 года 8 месяцев, с учётом иных смягчающих наказание обстоятельств наказание будет ниже. Наймите хорошего адвоката, если есть возможность, он будет участвовать в деле и сможет помочь с оптимальной линией защиты. Для более подробной консультации нужно знать ваше дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. М стоимостью 2млн) используется материнский
Здравствуйте! Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. м стоимостью 2млн) используется материнский капитал (833 р) остальное добавляю я, как оформить (часть долей купить, подарить) так чтобы в случае развода у дочери осталась большая часть?
, вопрос №4080003, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте у меня муж получил квартиру как сирота, у нас есть двое детей разнополых, можем мы подать на расширение, что для этого нужно будет?
Здравствуйте у меня муж получил квартиру как сирота,у нас есть двое детей разнополых, можем мы подать на расширение,что для этого нужно будет?
, вопрос №4078617, Наталья, г. Москва
Семейное право
Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?
Подавал заявление в школу 1 класс, согласно 458 приказу мин просвещения , могу прийти лично и в бумажном варианте подать это заявление, но начали настаивать на электронной подаче, согласился заполнить их бланк, но бумажно, в разделе согласие ОПД на писал не даю согласие, через дня пришло электронное письмо на мой адрес почты, что ваше заявление на рассмотрении. При звонке в лицей сказали, что так распорядилась Заведующий учебной частью . Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?
, вопрос №4076351, Роберт, г. Барнаул
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 17 лет, а девушке 15 лет, и ее родители не знали, что мы общаемся и встречаемся, ее
здравствуйте, если мне 17 лет, а девушке 15 лет, и ее родители не знали,что мы общаемся и встречаемся, ее родители против того чтобы она встречалась или общалась с парнями, но она полезла туда, и как-то раз ее родители увидели, что я писал ей пошлое в тг и встречаюсь с ней, грозить ли мне чего либо?, какие последствие могут быть,пожалуйста скажите скорее
, вопрос №4076215, Клиент, г. Москва
Административное право
Что за это будет, какое наказание?
Спилил деревья около дороги на обочине. Что за это будет, какое наказание?
, вопрос №4076034, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016