Можно ли вернуть деньги, переданные в задаток, если от заказа отказались?
Мы с соседями по дому заключили с подрядчиком договор об установке на входную дверь подъезда.Было предусмотрено, что стоимость работ составляет 12 тысяч 850 рублей. В доказательство заключения договора мы до начала работ даем подрядчику 6 тыс. руб. Остаток суммы уплачивается после подписания подрядчику акта сдачи-приемки работ. Договор был подписан. Деньги переданы. Но еще до начала работ мы отказались от договора, поскольку узнали, что установка замков будет проводиться домоуправлением. Подрядчик отказался вернуть 6 тыс. рублей, ссылаясь на то, что это задаток. Стоит ли подавать в суд??