Добрый день! Подскажите пожалуйста, как установить столб с подключением

добрый день! подскажите пожалуйста, как установить столб с подключением к электричеству на земле под ИЖС в селе ( домик построен, нет право собственности на землю и домика пока-в процессе строительства), есть документ о выделении земли 2005 года. Есть столбы рядом на улице у соседей с подключением.

спасибо!

, лариса, г. Уфа
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для этого необходимо обратиться в эноргосеть обслуживающую ваш район с заявление на получение технического заключения на подключение к вашему дому.

На выдачу Технических условий – не более месяца. Подключение на основании поданного заявления должно быть произведено не позже полугода с момента заключения Договора. Это с учетом прокладки коммуникаций (например, кабеля, если подключение от подстанции), установки дополнительных столбов (воздушное подключение). Непосредственно на проведение монтажных работ по присоединению всех устройств специалистам понадобится порядка 2 – 3 дней. Может быть и так, что расстояние между границей и местом присоединения больше указанного (от 300 или 500 м). В этом случае на прокладку линии Поставщику дается до 2-х лет, но оплата за временное подключение будет взиматься по индивидуальному тарифу (более высокому). Можно и ускорить такое «строительство», но за свой счет. Это решается в индивидуальном порядке, так как в каждой организации – свои нюансы в предоставлении услуг. СтоимостьИсточник: better-house.ru/zagorodnye-doma/podklyuchenie-doma-k-elektroseti/© Лучшие дома

лариса
Клиент, г. Уфа

спасибо за ответ! но дело в том, что право собственности на участок и дома нет,-есть выписка о выделении земельного участка 2005 года,-действительна в течении 6 месяцев, документы в процессе оформления..

Приложите к заявлению какие либо еще документы подтверждающие факт владения земельным участком и незавершенным строительством к имеющейся у вас выписке о выделении земельного участка. Если нет то прейдется их оформить.