8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как установить столб с подключением

добрый день! подскажите пожалуйста, как установить столб с подключением к электричеству на земле под ИЖС в селе ( домик построен, нет право собственности на землю и домика пока-в процессе строительства), есть документ о выделении земли 2005 года. Есть столбы рядом на улице у соседей с подключением.

спасибо!

, лариса, г. Уфа
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для этого необходимо обратиться в эноргосеть обслуживающую ваш район с заявление на получение технического заключения на подключение к вашему дому.

На выдачу Технических условий – не более месяца. Подключение на основании поданного заявления должно быть произведено не позже полугода с момента заключения Договора. Это с учетом прокладки коммуникаций (например, кабеля, если подключение от подстанции), установки дополнительных столбов (воздушное подключение). Непосредственно на проведение монтажных работ по присоединению всех устройств специалистам понадобится порядка 2 – 3 дней. Может быть и так, что расстояние между границей и местом присоединения больше указанного (от 300 или 500 м). В этом случае на прокладку линии Поставщику дается до 2-х лет, но оплата за временное подключение будет взиматься по индивидуальному тарифу (более высокому). Можно и ускорить такое «строительство», но за свой счет. Это решается в индивидуальном порядке, так как в каждой организации – свои нюансы в предоставлении услуг. СтоимостьИсточник: better-house.ru/zagorodnye-doma/podklyuchenie-doma-k-elektroseti/© Лучшие дома

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Уфа

спасибо за ответ! но дело в том, что право собственности на участок и дома нет,-есть выписка о выделении земельного участка 2005 года,-действительна в течении 6 месяцев, документы в процессе оформления..

Приложите к заявлению какие либо еще документы подтверждающие факт владения земельным участком и незавершенным строительством к имеющейся у вас выписке о выделении земельного участка. Если нет то прейдется их оформить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Военное право
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову, чтоб не посадили
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову,чтоб не посадили мама заплотила и мне поставили 18б в военном билете.как снять 18б в военном билете подскажите пожалуста на учете в пдн некогда не стоял,что мне делать?
, вопрос №4060861, Денис, г. Иркутск
Защита прав работников
Добрый день, подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком, и написал не
Добрый день,подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком,и написал не правильный расчетный период,а потом исправил,а отправить не получилось, что делать, кому жаловаться.
, вопрос №4060155, Эльвира, г. Москва
Нотариат
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь оформить дарственную на меня?
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь оформить дарственную на меня?
, вопрос №4059694, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.10.2016