Можно ли обменять восстановленный телефон, если он плохо функционирует?

Здравствуйте! Мне подарили восстановленный айфон 6, спустя неделю я заметила, что стекло немного отходит, а еще на следующий день внутри аппарата начало что-то болтаться (внушительного размена, по ощущениям похоже на батарею). Телефон не роняла, пользовалась бережно. Есть ли возможность обменять на другой айфон или вернуть деньги? Или мне предложат ремонт? (чего бы не хотелось, а хотелось бы новый телефон)

, Ольга, г. Красноярск
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Когда был куплен телефон? Где был куплен телефон? Что значит восстановленный? Кем был восстановлен телефон?

Ольга
Клиент, г. Красноярск

точную дату покупки не знаю, т. к. это подарок. Был куплен в магазине. Восстановленный айфон - это техника Apple, ранее использованная покупателями в различных странах мира, которая проходит заводскую процедуру восстановления, замены корпуса и экрана, прежде чем обрести нового владельца. Так же имеет гарантию

А с момента покупки прошло более 15 дней?