Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Есть ли поправка по ст.158 ч.3 п."В", если ущерб будет возмещен, а ранее была судимость?
Есть ли поправка по статье п "В" 158 ч.3. Осужден на 2 года особого режима.Угон автомобиля стоимостью 400 000руб с последующей продажей незнакомому человеку за минимальную сумму.Хозяину автомобиля выплатил 10 000 руб-первый взнос.Хозяин претензий не имеет, если будут выплачивать частями. Ранее был судим по ст.158 ч2. Отбыл наказание. Спасибо.
НЕ понятно почему особый режим при таких обстоятельствах, вероятно были ещё судимости?.. По 158 ч.3 значимых поправок не было. Если по прошлой судимости осудили по части второй в связи с признаком значительного ущерба (п. «в»), то, при условии, что сумма ущерба менее 5000 рублей можно подать на уменьшение вида рецидива, соответственно на снижение наказания и возможно на изменение вида колонии. Но для точных ответов надо знакомиться с документами — со всеми приговорами, т.к. вы, исходя из того, что указали в вопросе, не полностью описали ситуацию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже? С самоуй последнкй оплаты прошел год
, вопрос №4963632, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поступить вновь в МВД, если ранее был уволен из МВД по ст. 82 п.13 ч. 2 ФЗ №342 "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
, вопрос №4959180, Борис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос касается воинского учета. Мне 50 лет, офицер запаса (военная кафедра гражданского вуза), не служил. Недавно сменил место постоянного пребывания. Переехал на новую квартиру (в частичной собственности) в г. Москва. Постоянная прописка осталась на «старой» квартире (Подмосковье, там постоянно проживает моя мать). На воинском учете стою в военкомате по месту прописки (Подмосковье). По действующему законодательству (как нас информировали в военно-учетном отделе по месту работы) я обязан сообщить о смене места постоянного пребывания. Так понимаю, я также обязан встать на воинский учет учета по месту фактического пребывания (то есть в соотв. районный военкомат в г. Москва). Поскольку (вроде бы) я как житель Подмосковья, даже постоянно проживая в г. Москва, не обязан временно регистрироваться в г. Москва, временную регистрацию пока не делал. Постоянную прописку менять не планирую. Вроде бы есть возможность при смене воинского учета через МФЦ указать место фактического пребывания в "свободной" форме. Сотрудник военно-учетного отдела по месту работы указал мне, что, если прописка будет подмосковная, а воинский учет в г. Москва, то при проверке могут возникнут "ненужные" вопросы. Собственно, вопрос: правильно ли я понимаю, что мне следует сделать сначала временную регистрацию в г. Москва., а потом на её основании встать (через МФЦ) на воинский учет по месту фактического пребывания в г. Москва? Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
, вопрос №4957188, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 6 лет мать лишили род.прав и я проживал с бабушкой, но прописан был по адрессу матери. В 18 лет мне выдали квартиру и я выписался с материного адресса и прописался по новому адрессу. На днях увидел, что мне за старый адрес матери пришли взыскания за свет, воду, электричество в размере 140тыс.р. Могу ли я отменить это ИП, если долги за период, когда я был не совершеннолетним
, а после 18 сражу выписался?
, вопрос №4955712, Роман, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Лилия.
Ситуация: при моем рождении (1996г.) отца в свидетельство записали со слов матери. Технически, за мной нет «закрепленного» человека с подтвержденным отцовством. Мать рассталась с отцом, когда мне было полгода, в браке не состояли. Я с ним виделась, когда мне было 13 лет - жила у него две недели. Больше не общались, в воспитании не участвовал ни лично, ни финансово. Я хочу через госуслуги подтвердить его отцовство, чтобы получить доступ к документам предков - прабабушек и прадедушек в загсах и архивах. Если у меня получится установить его отцовство - буду ли я должна за ним ухаживать, если он запросит уход? Человек ненадежный, есть судебные дела о воровстве, побоях. В случае его смерти - должна ли я выплачивать его долги, если такие будут?
Спасибо
, вопрос №4954754, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.