8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить человека переоформить квартиру, если ранее об этом было составлено соглашение?

Здравствуйте, такая ситуация:

Взяли деньги в долг, долг вернуть не смогли. Предложили продать квартиру, тем самым вернуть долг. На оставшиеся деньги предложили другую квартиру меньшей площади. При продаже мужик написал расписку, где обязуется списать весь долг (в течении 30 дней!!)и передать другую квартиру, указан точный адрес и нашей и новой, все владельцы, номера договоров, даты. В конце подписано что в случае невыполнения договор купли-продажи считать не действительным. Подпись и дата. В чем подвох.. Дата 2012 год, три года давно прошло. Все это время до сегодняшнего дня живём в этой квартире (чужой). На нас он её так и не оформил, так как квартира ему и не пренадлежала на самом деле. Он судился с реальным владельцем и при завершении суда обещал сразу на нас её записать. Суд шёл 4 года (шёл реально, приходили на заседания, смотрели). Все эти 4 года он кормил обещаниями, мол ждите, все будет хорошо, я суд выйграю. Выйграл на самом деле. Последнее заседание было месяц назад. Но квартиру передавать нам не спешит, более того пропал и на звонки не отвечает. Что можно сделать в таком случае?

Можно ли вообще чтото сделать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дмитрий!

Проверьте по сайту суда второй инстанции (в вашем случае Мосгорсуда), вступило ли в силу судебное решение. Если месяц назад было решение суда уже второй инстанции, то, возможно, необходимо зарегистрировать право собственности на эту квартиру. На портале Росреестра вы можете проверить, rosreestr.ru/wps/portal/online_request зарегистрировал ли ваш кредитор право собственности. Если право зарегистрировано, вы можете подать на него в суд с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 20.09.2016