Как расслужебить служебное жилье в военном городке?

Военнослужащий.Уволен в 1999 году по окончании контракта.Выслуга календарная 18,9 лет.Военный пенсионер.Живу в военном городке в служебной квартире.Как расслужебить служебное жилье?

, Владимир, г. Самара

Для того чтобы служебное жильё, выделяемое военным при прохождении военной службы, можно было приватизировать, необходимо обратиться к собственнику с заявлением о его переведении из специализированного, ведомственного помещения в муниципальное, то есть документально оформить статус занимаемой жилплощади. В данном случае собственником будет являться Министерство обороны в лице командира войсковой части, к которому необходимо будет обратиться с рапортом. Формы этого рапорта не существует, но для его удовлетворения необходимо в нем чётко указать свои требования, подкрепив это ссылками на законодательство и приложив необходимые документы. В случае отказа – потребуется обращение в суд с обжалованием такого решения. Важно в этом случае не пропустить установленный законом трёхмесячный срок.