Как получить заработную плату, если работал по договору?

Здравствуй, мой муж с 9.02.2016 по 20.04.2016 работал вахтовым методом в ООО "СНК" в г.Губкинский, за этот период был выплачено только 30 000 рублей (аванс). по сегодняшний день выплат нет, директор все время обещает выплатить зарплату, ссылаясь на то, что у заказчика нет денег. в договоре прописано, что выплаты производятся не позднее 30 дней с подписания акта приема работы заказчиком, (если я правильно понимаю "Заказчик - директор, Исполнитель - мой муж).значит Это директор просто водит за нос?и если смысл писать в трудовую испекцию? (я нахожусь в декретном отпуске, муж один работает) заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Мелеуз

Добрый день!

Насколько я понимаю, директор имеет в виду следующее: организации ООО «СНК» (исполнитель) еще не выплатил заказчик сумму по договору подряда (на том объекте, где работает Ваш муж).

Но данный факт никакого отношения не имеет к трудовой деятельности Вашего мужа!

В Трудовом кодексе установлено, что ЗП выплачивается в срок не реже чем каждые пол месяца (Статья 136).

Налицо грубейшей нарушение Трудового кодекса РФ и прав Вашего мужа. Вам необходимо обратиться в Роструд с заявлением.