Правомерно ли начисление задолженности по старому договору, если была проведена реструктуризация кредита?

23.04.2015 года была произведена Реструкторизация кредита( кредитные карты и кредит наличкой обьединили в один). 17.09.2016 года я внес очередной платеж в установленной форме( 9500 руб.) Мне позвонили с банка РС и сказали, что у меня образовалась задолжност и начислены пени по старому договору. Как такое может быть.

, Леонид, г. Екатеринбург

Добрый день. Соглашение о реструктуризации долга представляет собой непоименованную гражданско-правовую сделку, направленную на изменение условий ранее возникшего долгового обязательства. Необходимо смотреть наличие изменений обязательств должника по ранее заключенным кредитным договорам в соответствии с вновь заключенным Соглашением.