8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность, начисленную банком, если меня о ней не уведомляли?

В ноябре 2012 года брала кредит на год. Было несколько просрочек на несколько дней.

Недавно хотела взять кредит на обучение, но все банки отказывают. Сегодня я увидела свою кредитную историю и была просто в шоке. В течении ТРЕХ ЛЕТ висит долг в 98 рублей. За это время банк меня никак не уведомил о том, что есть долг.

, Алена, г. Москва
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

При закрытии кредита надо обязательно брать справку об отсутствии долговых обязательств. Потому как программа может генерировать какие то проценты, может ошибка кредитного менеджера, который так «посмотрел» сумму задолженности в программе. Альфа-Банк здорово этим «грешит». Вместе с тем — это может быть техническая ошибка как при формировании метаданных для отправки в бюро кредитных историй. Пишите письменное заявление в Альфа-Банк, где ставьте конкретные сроки для рассмотрения Вашего заявления и ответа. Если будут «волокитить» с ответом, пишите жалобу в отделение Центробанка.

PS

В моей практике 98 рублей просроченного долга при наличии других ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ условий соблюденных клиентом для получения кредита не было причиной для отказа в предоставлении клиенту кредитного продукта.

Если мой ответ помог Вам, поставьте плюс.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за ответ. Был всего один кредит, о котором не знали родители и взяла я его в 18 лет, было 5 просрочек из них 2 до месяца, остальные задержка несколько дней. Но в ки указано вместо 5 фактических просрочек, 23. Из них 12 просрочек больше 181 дня где я должна 98 рублей. Разве это не влияет на кредитную историю? И из- за 5 просрочек не дают кредит даже в 10 000 рублей.?

Не знала я о том, что нужно брать справку об отсутствии долга, к сожалению.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 19.09.2016