Что положено ребенку погибшего участника СВО и куда обращаться за выплатами?

Здравствуйте!Бывший муж погиб на СВО! У нас общий ребенок! А его настоящая жена, не уведомляет о том,что он погиб! Что положено ребенку? Какие мои действия? Куда обращаться???

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

В первую очередь на выплату за погибшего претендуют супруг или супруга и несовершеннолетние дети, во вторую — его родители. Ежемесячные дополнительные пособия и денежное содержание, не полученные военнослужащим при жизни, в приоритетном порядке перейдут наследникам или жене.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!