добрый день. для получения подробной бесплатной консультации по этому вопросу вам проще всего обратиться в военкомат (либо по месту регистрации ребенка, либо по месту призыва погибшего).
в военкомате вам обязаны предоставить полную подробную информацию о положенных выплатах, где их можно получить, и какие документы необходимы для получения положенных выплат.
поскольку некоторые из выплат выплачивает министерство обороны, заявления и документы на эти выплаты вы также будете сдавать в военкомат. на оставшиеся пособия и выплаты вы будете обращаться в соцзащиту.
в любом случае, вам необходимо начать именно с военкомата, поскольку только там вы сможете получить первоначальный пакет документов, необходимый для подачи заявлений (копию приказов о назначении на должность, копию контракта военнослужащего, копии свидетельств о смерти, извещение и т.д.)