112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, если агентство не предоставило свои услуги по договору, но плату взяли?

Добрый день , я попала в такую ситуацию . С поступила учиться в другой город и для того, чтобы решить вопрос с жильем , обратилась в агентство недвижимости. В итоге мы заключили договор по которому они должны были предоставить мне свои услуги . Я оплатила их услуги , за это они мне лишь дали адреса с номерами собственников и со стоимостью аренды, я сама должна была обзванивать собственников чтобы обговорить время в которой я могу просмотреть комнату , также уточняла более точный адрес, так как адреса были предоставлены не полностью . Заранее мы обговаривали, что мне нужно место жительства именно в том районе, где я учусь , но адреса были предоставлены с разных концов города, что находилось не по моим требованиям. По договору они должны были предоставлять свои услуги до тех пор пока я не заселюсь по одному из адресов, что они мне предоставили. Но после того как я попыталась снова связаться с агентом , для получения новых адресов и номеров, попросив перезвонить , агент перестала отвечать на мои звонки и смс . Из за них мне пришлось жить в нелицеприятном месте , в реабилитационном центре , выбора у меня больше не было или вокзал или ... В итоге я сама нашла себе место жительство. Каким образом я могу вернуть деньги, которые я оплатила?

G7-1UDFG7-1UDFVb6U.jpgVb6U.jpg
XXF8fjsXXF8fjsCnW8.jpgCnW8.jpg
18 Сентября 2016, 22:28, вопрос №1381460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва
Каким образом я могу вернуть деньги, которые я оплатила?
Никус

Добрый день! Для начала Вам следует подать претензию с требованием расторгнуть договор согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

19 Сентября 2016, 05:59
q Отблагодарить
1 0
Никус
клиент, г. Самара

Добрый день, вы могли бы помочь правильно составить претензию и посоветовать, как правильно мне действовать, то есть я должна с данной претензией обратиться к ним в офис и потребовать, чтобы мне вернули мои средства?

19 Сентября 2016, 10:41
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
вы могли бы помочь правильно составить претензию
Никус

Данная услуга платная.

посоветовать, как правильно мне действовать, то есть я должна с данной претензией обратиться к ним в офис и потребовать, чтобы мне вернули мои средства?
Никус

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

19 Сентября 2016, 10:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут