Что делать, если Ростелеком списал плату за отключенную услугу антивирус?
В марте 2026г. ростелеком подключил дополнительную услугу антивирус, услугу отключили но плату за месяц взыскали, что делать?
Здравствуйте. Если вы не пользовались услугой и отключили её, а деньги списали, вы вправе требовать возврат денежных средств согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте, Владимир!
Напишите электронную или письменную претензию с требованием вернуть денежные средства и обосновать подключение доп.услуги.
При их отказе Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор Вашего региона.
В любом случае подключение доп.услуг без предварительного получения согласия от Вас, незаконно.
В Вашем вопросе не указано каким образом произошло подключение.
Удачи Вам, заранее спасибо за+