Стаж и спецзвание при трудоустройстве в прокуратуру

Сохранится ли мое специальное звание капитан полиции (равное классному чину) и стаж выслуги в мвд (все 16 лет только в службе гибдд + 5лет армии), если я будучи пенсионером мвд желаю отучиться в магистратуре академии прокуратуры на платной основе и работать в органах прокуратуры

, Евгений, г. Астрахань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Специальное звание как у пенсионера МВД останется у Вас пожизненно. А о классном чине до поступления в магистратуру, ее окончания, поступления в прокуратуру (в чем я глубоко и сильно сомневаюсь) и его присвоения еще очень и очень далеко, если вообще возможно. Сами подумайте, ну кто будет брать пенсионера на такую работу? Ну если только у Вас родственник на букву Ч.

Евгений
Клиент, г. Астрахань

...…...........