Задержали в магазине за неоплаченный товар и взыскали втрое больше, а товар не отдали

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня вечером в магазине перед закрытием охранники поторопили из примерочной и я забыла снять колготки стоимостью 199 руб. в итоге мне угрожали милицией и заставили оплатить в троекратном размере, но по цене 399 руб., причем размер уплаты устанавливал охранник, товар не отдали, что делать? подобных ситуаций не было

, ольга, г. Белгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
но по цене 399 руб., причем размер уплаты устанавливал охранник, товар не отдали, что делать? подобных ситуаций не было
ольга

Здравствуйте Ольга, не имел право охранник от вас что либо требовать кроме как положить товар на место, тем более его оплачивать, пишите жалобу в магазин с требованием вернуть деньги, иначе сами напишите заявление в полицию, если на жалобу не отреагируют то в заявлении лучше описать так как есть, что вас торопили, выгнали из примерочной и на входе охранник вымогал деньги, чек хоть есть? Если нет, то пригодятся показания свидетелей. думаю магазин судиться не будет и пойдет на мировую.

ольга
Клиент, г. Белгород

чек они мне не отдали, так как и товар, но я сказала, что не уйду пока они не дадут сфотографировать чек, в итоге только сфотографировала и есть еще оплата по карте, что именно в этом магазине.

Пишите претензию на имя директора магазина, с оговоркой, что если не вернут деньги, за товар который они так и не отдали, то следующий ваш шаг, Либо заявление в полицию либо (и) в суд на незаконные действия. (можно приложить копию фото чека.