Ольга, добрый вечер!
Понимаю ваше опасения и желание внести дополнительный вид экономической деятельности, только чтобы избежать административных штрафов.
Что касается специй, мне известны оквэд 10.84 (Производство приправ и пряностей Эта группировка включает:- производство специй, соусов и приправ, таких как майонез, соусы майонезные, соусы на основе растительных масел, кремы на растительных маслах, горчичный порошок и мука крупного помола, готовой горчицы и т.д.;- производство уксуса. Эта группировка также включает:- переработку соли в пищевую соль, например йодированную соль). Но производство это иное, и ваша деятельность его не включает. Производство предлагает более внушительные объемы, чем может потребоваться вашим клиентам на торговой точке, и использование специального оборудования. Могу предположить, что вы планируете использовать бытовую мельницу?
Кроме того законодатель поясняет: Производство может быть выполнено за свой счет, за счет третьих лиц,… Некоторые виды деятельности считаются производством… даже если они продают продукцию в розницу в собственном магазине производителя.
Втех случаях, когда обработка минимальна и не приводит к действительному преобразованию, деятельность относят к оптовой и розничной торговле.
По моему мнению вашего оквэд 52.27.3 розничная торговля прочими пищевыми продуктами по смыслу вполне достаточно.
Кроме того, с 11 июля 2016 года Общероссийский классификатор видов экономической деятельности используется в новой редакции, а с 1 января 2017 года подлежит отмене. Свои ОКВЭД под актуальное состояние менять не нужно, это происходит в автоматическом режиме.