472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выселить родителей детей-содольщиков?

Я и мой брат имеем по 1/5 в квартире остальные 3/5 принадлежат несовершеннолетним детям но их родители не прописаны в ней могу ли я их(родителей) выселить из этой квартиры

17 Сентября 2016, 23:09, вопрос №1380850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. На каком основании вселились квартиру вы? А дети? Они вселялись сами по себе, или их родители тоже там жили? На каком основании возникла долевая собственность?

17 Сентября 2016, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
33
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. К сожалению нет, родители по закону являются законными представителями несовершеннолетних детей. Местом жительства детей является место жительство родителей. Данное правило действует и наоборот.

И не важно зарегистрированы они в квартире или нет.

Проблема заключается в том, что если Вы будете препятствовать проживанию. Они могут обратиться с исковым заявлением в суд и обязать Вас не чинить препятствия в пользовании долей в квартире.

21 Сентября 2016, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.