104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Порядок выплаты зарплаты, если она состоит из официальной и неофициальной части

Добрый вечер! Прошу помочь с вопросом. Я устроена на работу с 10 августа 2016 года. ЗП в компании выплачивается 15 и 30 числа. Оф. оклад по договору у меня 17 500 р.+неофициальная премиальная часть 42 500 р. В день аванса (30 августа) мне заплатили 4300 р. из оф. части и + 16 500 р. из неофициальной. По логике, 15 сентября я должна была получить оставшиеся деньги, а это 13 200 из оф. части и 26 000 из неоф. части. так? Мне же 15 сентября перевели лишь 4 000 р. Является ли это нарушением ТКРФ? Или полную зп за август я должна получить лишь 30 сентября?

Подробнее на: http://infportal.ru/kadry/raschet-i-vyplata-zarplaty.html

17 Сентября 2016, 22:09, вопрос №1380825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Нет, это не так. Во-первых, вы отработали не полный месяц (а лишь 16 рабочих дней из 23 в августе 2016 года). Во-вторых, при выплате заработной платы с вас работодателем удерживается НДФЛ 13%.

Точный расчет заработной платы также зависит от локальных нормативных актов работодателя в области оплаты труда (положение об оплате труда, премировании). Если неоцифиальная часть зарплаты не указана в трудовом договоре, то она вообще не подлежит судебной защите. Узнавайте у работодателя (в бухгалтерии), он обязан вам предоставить расчетный листок.

18 Сентября 2016, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут