264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

С регистрационной палаты выдали выписку и не выдали зелёнку на собственность квартиры

С регистрационной палаты выдали выписку, а она действует один месяц и не выдали зелёнку на собственность квартиры.(Почему не выдали?, что делать?).

17 Сентября 2016, 18:19, вопрос №1380679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
26
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

С 15 июля 2016 года вступили в силу поправки в Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Теперь не выдают на руки бумажное свидетельство о регистрации права, только Выписку. Делать ничего не надо: Ваши права зарегистрированы, и когда необходимо будет подтверждение — просто берите Выписку.

п. 1 ст. 14 N122-ФЗ
1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав.";

17 Сентября 2016, 18:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Назар
268
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Срок действия выписки законом не установлен. По сути выписка, также как и свидетельство теряет свою актуальность на следующий день после выдачи.

17 Сентября 2016, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут