С регистрационной палаты выдали выписку и не выдали зелёнку на собственность квартиры

С регистрационной палаты выдали выписку, а она действует один месяц и не выдали зелёнку на собственность квартиры.(Почему не выдали?, что делать?).

, Анна, г. Челябинск

Добрый день!

С 15 июля 2016 года вступили в силу поправки в Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Теперь не выдают на руки бумажное свидетельство о регистрации права, только Выписку. Делать ничего не надо: Ваши права зарегистрированы, и когда необходимо будет подтверждение — просто берите Выписку.

п. 1 ст. 14 N122-ФЗ
1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав.";