316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я поменять планшет или вернуть деньги, если он плохо держит зарядку?

Здравствуйте,я 14 сентября купила планшет.Дома обнаружила что он плохо держит зарядку. Её хватает буквально на час.Пришла в магазин они отказываются мне его поменять. Мативируют тем,что это технически сложный товар.Могу ли я поменять его на аналогичный товар или забрать деньги?

17 Сентября 2016, 17:22, вопрос №1380642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый день!

Продавец вводит вас в заблуждение. Нельзя обменять технически сложный товар надлежащего качества. У вас товар ненадлежащего качества. Составьте мотивированную претензию с требованием расторжения договора купли- продажи в связи с ненадлежащим качеством либо с требованием обмена товара на аналогичный также по основанию ненадлежащего качества. Вы имеете право также потребовать ремонта по своему усмотрению, но я не считаю это рациональным в случае совершенно новой вещи. Обращение должно быть письменным и вручено под роспись, устные переговоры менее результативны. Имейте ввиду, что продавец в таком случае имеет право провести экспертизу для установления причин возникновения недостатка.

17 Сентября 2016, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Галина
120
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мотивировка неправильная. Технически сложный товар можно обменять на другой аналогичный товар или вернуть деньги при обнаруженных недостатках в течение 15 суток или после этого времени, если недостаток существенный. См. ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Обращайтесь с заявлением о проведении экспертизы.

17 Сентября 2016, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут