556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможно получение ИНН в Москве имея регистрацию в Саратове?

Получить ИНН в Москве имея регистрацию в Саратове. Возможно ли? И оформить ИП в Москве

без ИНН. Возможно ли?

17 Сентября 2016, 11:51, вопрос №1380415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
111
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день, согласно п. 9 Приказа ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@
«Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:
1) по месту жительства (то есть регистрации);
2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства (регистрации) физического лица на территории Российской Федерации);
3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства
(при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания)
на территории Российской Федерации).
Следовательно получить свидетельство о присвоении ИНН вы можете только в Саратове.
Но если вы хотите стать Индивидуальным предпринимателем, то для этого вам достаточно знать ваш ИНН (он вам уже присвоен). Заявление о регистрации в качестве ИП вы можете направить по почте в г.Саратов, предварительно зайти к любому нотариусу для удостоверения вашей подписи.

17 Сентября 2016, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.